В четырёхугольник ABCD, периметр которого равен 56, вписана окружность, AB=12. Найдите CD Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Чтобы в четырёхугольник можно было вписать окружность, нужно чтобы сумма противоположных его сторон были равны

AB+CD=BC+DA

Чтобы сумма была равна нужно разделить 56 на 2

56:2 = 28

AB+CD = 28

12+CD = 28

CD = 28-12

CD = 16

Ответ: CD = 16