Решить 6cos^2x-7cosx-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
6cos²x-7cosx-5=0

Пусть cosx=t, тогда

6t²-7t-5=0
D=(-7)²-4*6*(-5)= 49+120=169

t1,2=(7±13)/12

t1=5/3 — не подходит, т.к |cosx|<1
t2=-1/2

cosx=-1/2
x=±2п/3

Ответ: x=±2п/3