Найдите промежутки убывания функции f(x)=x^4-8x^2-3 помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^4-8x^2-3

Производная  ;

f'(x)= 4x³-16x

4x³-16x=0

4x(x²-4)=0

4x(x-2)(x+2)=0

x=0  x=2  x= -2

Убывание :

f(x) = (-∞;-2)

f(x)= (0;2)