Найти значение выражения: sin45° - cos45° - ctg30° + 7tg45°


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

(13-2√3)/2

Пошаговое объяснение:

sin45° - cos45° - ctg30° + 7tg45°=√2/2-√2/2-√3+7*1=7-1/2-√3=13/2-√3=(13-2√3)/2