В один день в городе N родилось 30 детей, из них 16 мальчика. Какова вероятность того, что у

«некто» родились мальчики-близнецы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Нелли.

Ответ:

0.516

Пошаговое объяснение:

p(a) =  \frac{m}{n}

Где m число благоприятных исходов,

а n общее число исходов.

m =  \frac{16 \times 15}{2}

n = 30

p(a) =  \frac{15.5}{30}  = 0.516