Обчисліть sin π/6 · cos π/2 - tg (-)


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

sin (П/6)=1/2=0.5

cos (П/2)=0

tg(-П/4)=-tg(П/4)=-1

0.5×0-(-1)=0+1=1

Ответ: 1

Табличка в помощь на будущее)


Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:1

Пошаговое объяснение:sin π/6 * cos π/2 - tg (-π/4)=0.5*0+1=1