С одного участка собрали 128 кг свеклы, а с другого- в три раза больше. Половину свёкла свёкла

разложили в корзины по 16 кг в каждый сколько корзин со светлыми получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

С одного участка собрали 128 кг свеклы, с другого соответственно: 3*128 = 384 кг. Значит всего было собрано: 384 +128 = 512 кг

Разложили в корзины всего половину с 512, то есть: 512: 2 = 256 кг.

256 : 16 = 16 корзин.

1 0
Отвечает Bytke Gabriela.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1) 128×3=384

2) 384+128=512

3) 521:2=256

4) 156:16=16

;)

1 0