С одного участка собрали 128 кг свеклы а с другого в 3 раза больше. половину всей свеклы разложили

в корзины по 16 кг в каждую. Сколько корзин со свеклой получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
128*3=384
384+128=512                                                                                                      512:2=256                                   
256:16=16                                                                                                               Ответ 16 




Делай как лучшее! Я не ради Баллов!
 Прости что сразу не ответила! :(














Отвечает Генних Никита.
1)128*3=384(кг)-другой участок;
2)384+128=512(кг)-всего;
3)512:2=256(кг)-половина;
4)256:16=16(к)
Ответ:16 корзин понадобилось.