ХАЛЯВНЫЕ БАЛЛЫ!!!!!! 5 мужчин и 3 женщин случайно расселись по округленному столу . какова будет

вероятность что все 3 женщин сядут вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

Количество способов разместить 5 мужчин и 3 женщин на 8 стульях 8!/(5!*3!)=56.

При этом не делается различий внутри мужчин и женщин.

Количество способов выбрать 3 соседних места за круглым столом - 8.

Вероятность 8/56=1/7.

1 0