Найдите значение cos⁡α, если sin⁡α = √2/3 и 0<α<π/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:

cos²α=1-sin²α=1-2/9=7/9

cosα=\sqrt{7} /3

Пошаговое объяснение: