R. Реши задачу двумя способами,Велотуристы за три дня проехали 117 км. впер-вый деньОНИ

преодолели расстояние в 43 км, воВторой день столько же. Сколько км проехали велоту-ристы за третий день? Запиши решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1день + 2 день = 43+43 = 86  (км)

3 день 117 - 86 = 31 (км)

2 способ

3 день проехали х км

х+43+43 = 117

х = 31 (км)