реши задачу двумя способами велотуристы за три дня проехали 117 км в первый день они преодолели

расстояние в 43 км, во второй день столько же. сколько км проехали велотуристы за третий день! запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1 день: 43 км

2 день: 43 км

3 день: ?

всего: 117

1 способ:

1) 117-(43+43)=31(км)-проехали в 3 день

2 способ:

43+43+x=117

86+x=117

x=117-86

x=31

Отвечает Гомулькин Никита.
31 км проехали в третий день