.После предварительного контроля деталь проходит одну из трех операций обработки с вероятностью

0,25, 0,35, 0,40.Вероятность получения брака на первой операции равна 0,02, на второй-0,04, на третьей-0,05.Найти вероятность получения небракованной детали после обработки.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмасовна Нурай.

Ответ:

0.961

Пошаговое объяснение:

C вероятностью0.25 срабатываем вероятность 0.02 получить брак, следовательно с вероятностью 0.25*0.02=0.005 деталь получает брак на первой проверке.

C вероятностью0.35 срабатываем вероятность  0.04 получить брак, следовательно с вероятностью 0.35*0.04=0.014 деталь получает брак на второй проверке.

C вероятностью 0.4 срабатываем вероятность 0.05 получить брак, следовательно с вероятностью 0.4*0.05=0.02 деталь получает брак на третей проверке.

Вероятность получить брак 0.005 + 0.014 + 0.02 = 0.039.

Вероятность получить деталь без брака 1-0.039=0.961