Знайти об’єм піраміди Хеопса, якщо площа її основи 5,3 га, висота 147м.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

25970 м3

Пошаговое объяснение:

V=1/3 Sосн.*H (обьем пирамиды равен 1/3 произведения площади основания на высоту)

5,3га=5,3*100=530 куб.м

V=(530*147):3=25970 (куб.м)