Какой путь прошло тело если при перемещении под действием силы 322Н направленной под углом 33

градуса была совершена работа 1231 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Проекция силы на направление движения равна:

Fx = F*cos a = 322*cos 33° = 322*0,8387 = 270,052 H.

Работа A = FS.  

S = A/F =1231/270,052 = 4,56 м.