Утром температура воздуха была X градусов после того как в 12:00 она изменилась на плюс 2 градуса к

вечеру на минус 3 градуса а ночью ещё на 2 градуса она стала равной мере 4 градуса какой была температура воздуха утром​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

Составим уравнение:

(Х+2-3)+2=4

(Х+2-3)=4-2=2

Х+2=3+2=5

Х= 5-2

Х=3

Проверка:

(3+2-3)+2=4

Отвечает Мацун Анастасія.
Вы в условии не указали точно, на +2 или на -2 градуса изменилась температура ночью...
Поэтому предлагаю ва варианта событий:

Примем за х температуру утром.

Если ночью температура изменилась на +2°, то
х + 2 - 3 + 2 = 4
х + 1 = 4
х = 4 - 1
х = 3° - была температура утром.

Если ночью температура изменилась на -2°, то
х + 2 - 3 - 2 = 4
х - 3 = 4
х = 4 + 3
х = 7° - была температура утром.