1 Тело при равномерном движении за 15с прошло путь 300м. С какой скоростью двигалось тело? 2 Тело

двигалось равномерно 20с со скоростью 10м/с. Какой путь прошло тело? подробный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.
1. чтобы узнать скорость надо путь поделить на время
v=s÷t=300÷15=20м/с.
2. чтобы узнать путьнадо время умножить на скорось
s=t×v=20×10=200м.