Укажите координаты середины отрезка АВ, если А(3;5;-3) и В(1;-3;3) Выберите один ответ: (2;1;0) (

-2; -1; 3) (-2; 1; 3 )
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.

Ответ:

(2;1;0)

Пошаговое объяснение:

А(3;5;-3);

Ха=3

Уа=5

Za=-3

B(1;-3;3)

Xв=1

Ув=-3

Zв=3

Координаты середины отрезка (Х;У;Z)

X=(Xa+Xв)/2

Х=(3+1)/2=4/2=2

У=(Уа+Ув)/2

У=(5+(-3))/2=2/2=1

Z=(Za+Zв)/2

Z=(-3+3)/2=0/2=0

Координаты середины отрезка (2;1:0)