Книга стоит 156 рублей а ручка на 128 рублей дешевле. Купили книгу и 4 ручки. Сколько стоит покупка


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

Покупка стоит 268 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько стоит ручка?

156-128=28 (руб.)

2) Сколько стоит покупка?

156+4*28=156+112=268 (руб.)

Отвечает Заяц Дмитрий.

Ответ: 268

Пошаговое объяснение: стоимость книги 156-128=28

стоимость покупки 28*4+156=268