Дана площадь поверхности сферы 2304πсм2. Определи диаметр сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

S поверхности сферы = 4πR² = 2304π см²

4πR² = 2304π

R²=576

R=24(см)

D=2R=24×2=48(см)