1. Дан радиус сферы R=21 см. Определи площадь поверхности сферы. Ответ: Sсф. = π см2 2. Дана

площадь поверхности сферы 2916πсм2. Определи диаметр сферы. Ответ: D= см

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
S поверхности сферы = 4πR²
R = 21
S сферы =  21² * π * 4 = 1764π см²


S поверхности сферы = 4πR² = 2916π см²
D = 2R
2916π = 4πR²
R² = 729
R = √729
R = 27 см
D = 2R = 27*2 = 54 см