Первые 160 км автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч следующие 150км со скоростью 100 км/ч а затем

130км со скоростью 120 км/ч Найдите среднюю скорость автомабиля на протяжении всего пути в КМ/Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

Ответ:

96 км/час

Пошаговое объяснение:

(160:80)+(150:100)+(130:120)=2+1,5+13/12=55/12 (часа) - всё затраченное время

160+150+130=440 (км) - весь пройденный путь

440 : 55/12 = 96 (км/час) средняя скорость