Вычислите ∫₀²(3х²– 2х + 4)dx. A) 12. Б)10.B) -12.Г) 23.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Решение:

\displaystyle \int\limits^2_0 {3x^2-2x+4} \, dx =\int\limits {3x^2} \, dx -\int\limits {2x} \, dx +\int\limits {4} \, dx = \\ \\ =(x^3-x^2+4x)\Big|^2_0= 2^3-2^2+8=8-4+8=4+8=12

Использованные формулы:

\displaystyle \int\limits {f(x)\pm g(x)} \, dx =\int\limits {f(x)} \, dx \pm \int\limits {g(x)} \, dx \\ \\ \int\limits^b_a {f(x)} \, dx =F(b)-F(a)

Задача решена! ☑

Ответ: \Large{\boxed{\sf A)\: 12}}

Отвечает Турганова Айнура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x³-x²+4x)I 2 0= (8-4+8)-0= 12