Внешний диаметр полого шара 24 см, толщина стенок 3 см. Найдите объём стенок


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диаметр шара 24см ,радиус равен 24:2=12 см. Диаметр внутиренней пустоты 12-3=9см

V= 4/3 п r³

Полный объем сферы равен 4/3*п*12³=2304п см³

Объем внутренней полости равен 4/3*п*9³=972п см³

Объем стенок равен 2304п см³ -972п см³=1332п см³≈4182,48 см³