25^x-10=1/5, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

x= 9.5

Объяснение:

25ˣ⁻¹⁰=1/5

(нужно взять основание логарифма 25 с обеих сторон)

x-10= -0.5

x= -0.5+10

x= 9.5