ПОМОГИТЕ. Даю 50 баллов Назовём число супертрёхзначным, если при умножении его на 3 и при делении

его на 3 получается трёхзначное число. Сколько всего супертрёхзначных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

Ответ:

12 чисел (300, 303, 306, 309, 312, 315, 318, 321, 324, 327, 330, 333)

Пошаговое объяснение:

12 чисел, при умножении которых на 3 и при делении их на 3 получается трёхзначное число:

Это числа начиная с 300 и через три до 333:

300 и через три 303+3= 306+3= 309+3= 312+3= 315+3= 318+3=

321+3= 324+3= 327+3= 330+3= 333

Все остальные числа, менее 300 и больше 333, не дают в результате трёхзначное число как при умножении их на 3, так и при делении их на 3.