Найди такое число при умножении которого два получается точный квадрат а при умножении на 3.0 Coop

А какое это число 18 36 или 72источник натуральных чисел Найдите такое число при умножении которого на 2 получается точный квадрат а при умножении на три точно куб какое это число 18 36 или 72 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

72*2=144=12*12

72*3=216=6*6*6

Пошаговое объяснение: