4. Внешний радиус полого шара 14 см, толщина стенок 3 см. Найдите объём, необходи- мого для

изготовления такого шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.

Ответ:

1884π см³

Пошаговое объяснение:

Необходимо найти два объема

Первый обьем- это полный шар

Второй обьем-это полый шар , радиус который составляет 14-3=11см.

V1=4πR³/3=4*π*14³/3=10976π/3 см³

R=11 см

V2=4*π*R³/3=4*π*11³/3=5324π/3 см³

Vн.о.=10976π/3-5324π/3=5652π/3=

=1884π см³необходимый объем для изготовления такого шара.