Радиус полого шара 18 см. Толщина стенок 3 см. Найдите объем материала, из которого изготовлен шар.


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.
V_стенок = 4/3*pi*(R^3 - (R-h)^3) = 4/3*pi*(9*9*9 - 6*6*6) = 4/3*pi*(729 - 216) = 684*pi