Довідкову інформацію промовляють почергово по одному разу п’ятьма мовами: українською, англійською,

німецькою, російською та польською. Скільки всього є варіантів послідовностей озвучування цієї інформації цими п’ятьма мовами, якщо спочатку її промовляють українською?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.

Ответ:

Если считать по теории вероятностей получается 120 или 24:

5×4!= 5×4×3×2×1=120 или же просто 4×3×2×1=24.

Знаю, что это задание из пробного ЗНО, так как сам его решал и сбился на этом задании.

Скажите как будет правильнее? Но среди моих двух вариантов точно есть правильный.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

если считать по теории вероятности, тогда 24 (у меня так получилось)

Пошаговое объяснение: