ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ. Найдите сумму чисел 1101011 2 и 111011 2 ; 123 8 и 77 8 ; АС16 и

СА16. Результат запишите в десятичной системе счисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1101011 + 111011 =10100110(2) = 166 (10)

123 + 77 = 222 (8) = 146 (10)

AC16+CA16=1762C (16) = 95788