Напишите уравнения химических реакций, подтверждающие химические свойства алканов (горение,

замещение, разложение, дегидрирование).

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.

Ответ:

1.2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

2. CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2Cl + HCl

3.С16Н34=С8Н18+С8Н16

4.CH3-CH3= CH2=CH2+H2