В урне находится 12 белых, 5 красных, 8 синих и 10 чёрных шаров. Наугад извлекается 1 шар, найти

вероятность того, что он будет: а) белым, б) красным или чёрным, в) не синим.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти вероятность определенного события, нужно количество удовлетворяющих исходов разделить на количество возможных  исходов.

Всего шаров у нас 12+5+8+10=35

а) \frac{12}{35}

б) \frac{5+10}{35} =\frac{15}{35} =\frac{3}{7}

в) \frac{35-8}{35} =\frac{27}{35}