2. Сколько молекул содержится в 98 г серной кислоты Н2so4​


Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.

Ответ:

M(H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

v = 98/98 = 1 моль

Объяснение:

По таблице Менделеева

H-1

S-32

O-16