Тетя Рахиля смешала 1 кг чая стоимостью 11 манатов и 1 кг чая стоимостью 8 манатов.Найдите цену за

1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

11+8=19мн стоимость вснго чая

1+1=2кг вес всего чая

19:2=9,5мн цена одного кг нового чая

Отвечает Уралов Никита.
Здравствуйте,

Ответ :
9,5 манатов.

Объяснение :
1) 11 + 8 = 19 манатов - стоимость всего чая
2) 1 + 1 = 2 кг - масса (вес) всего чая

Найдём среднее арифметическое :
3) 19 : 2 = 9,5 манатов - цена за 1 кг чая.

Ответ : 9,5 манатов за 1 килограмм чая.

Удачи !!!