Тётя рахиля смешала 1 кг чая стоимостью 11 манат и 1кг чая стоимостью8 манат сколько манат стоит 1

кг смешанного чая

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
1кг=11 ; 1кг=8 смешанный чай мимеет массу 1 кг, следовательно взяли по полкило каждого чая, значит чтобы найти стоимость кг смешанного чая нужно: 1)11:2=5,5 2)8:2=4 Мы узнали сколько стоит полкило каждого не смешанного чая. Решение для нахождения смешанного: 3)5,5+4=9,5 (стоимость смешанного чая)
Отвечает Анурова Елена.
(11*1+8*1):(1+1)=9,5 (ман.) цена смешанного чая