Углы четырехугольника относятся как 7:2:6:5. Найдите значение наименьшего угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в четырехугольнике равна 360°

7х+2х+6х+5х=360

20х=360

х=360/20

х=18 одна часть коэффициента.

2х наименьший угол.

2*18=36°

Ответ 36°

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

(36°)

Пошаговое объяснение:

Пусть x коэффициент пропорциональности, тогда получим:

7x+2x+6x+5x=360\\20x=360\\x=18

I угол:

18*7=126

II угол:

18*2=36

III угол:

18*6=108

IV угол:

18*5=90

Наименьший угол: (36°)