что ты разбила смешала 1 кг чая стоимостью 11 манатов и 1 кг чая стоимостью 8 манатов Найдите цену

за 1 кг смешанного чая Не забудьте учить остаток ...помогите решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

9,5 или 9 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Чай1 = 11 ман.

Чай2 = 8 ман.

Чай3 = (11+8):2=19:2=9,5(или 9 \frac{1}{2} )