Вычислите cosa и tg(0°<a<90°), если sina=8/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.

cos a = √1-sin²a = √1-64/289 = = √225/289 = 15/17

tg a = sin a/cos a = 8/17 • 17/15 = 8/15