Найдите значение производной функции F(x)=2x^4+3x^2-7x+3 в точке х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

Ответ:

f'(x_{0})=69

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x^4+3x^2-7x+3

f'(x)=(2x^4+3x^2-7x+3)'=8x^3+6x-7

f'(x_{0})=f'(2)=8(2)^3+6(2)-7=69