Раскройте скобки (х+4)²= (2х+1)²= (х+у)²= (х+2)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

(х+4)²=  x²+8x+16

(2х+1)²=  4x²+4x+1

(х+у)²=  x²+2xy+y²

(х+2)²= x²+4x+4

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

 {( x+ 4)}^{2}  =  {x}^{2}  + 2x \times 4 \times  {4}^{2}  =  {x}^{2}  +  {8}^{2}  +  {4}^{2}  =  {x}^{2}  + 8x + 16

 {(2x + 1)}^{2}  =  {4x}^{2}  + 4x + 1 =  {4x}^{2}  + 4x + 1

 {(x + y)}^{2}  =  {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2}

 {(x + 2)}^{2}  =  {x}^{2}  + 2x \times 2 +  {2}^{2}  =  {x}^{2}  + 4x + 4