Решите многочлен 1)2у+2-у+1= 2)2х+3у-5х+у= 3)у-5-7-3у=


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Решение:

\underline{1.} \: \: 2y+2-y+1=(2y-y)+(2+1)=\Big(y \cdot(2-1)\Big)+(2+1)=\bf y+3

\underline{2.} \: \: 2x+3y-5x+y=(2x-5x)+(3y+y)=\Big(x\cdot(2-5)\Big)+\Big(y\cdot(3+1)\Big)=\bf -3x+4y

\underline{3.} \: \: y-5-7-3y=(-5-7)+(y-3y)=\Big(-(5+7)\Big)+\Big(y\cdot(1-3)\Big)=\bf -12-2y

Ответ: \boxed{1) y+3; \: 2) -3x+4y; \: 3) -12-2y}

Отвечает Круглов Кузьма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у+2-у+1=y+3

2х+3у-5х+у=-3x+4y

у-5-7-3у=-2y-12=-2(y+6)