Вычислите значение выражения: lg0,1 + log3 1 – log5 25 + log2 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

lg(0.1) +  log_{3}(1)  -  log_{5}(25)  +  log_{2}(64)  =  \\  =  log_{10}( \frac{1}{10} )  + 0 - 2 + 6 =  \\  =  log_{10}( {10}^{  - 1} )  + 4 =  \\  =  - 1 + 4 = 3