Через 2 года Маше будет на 50% больше,чем год назад. А медведь через 3 года будет втрое старше,чем

3 гола назад. Кто старше,Маша или медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

Маша старше

Пошаговое объяснение:

(100+50)%=150%=1.5

x лет Маше

x+2=1.5(x-1)

x+2=1.5x-1.5

0.5x=3.5

x=3.5/0.5

x=7

y лет Медведю

y+3=3(y-3)

y+3=3y-9

2y=12

y=6

Маша старше

Отвечает Каспийская Валентина.

Ответ:

старше медведь

Пошаговое объяснение:

если х - возраст Маши, а у - возраст медведя, то

х+2-1,5(х+1) и у+3=3у

0,5х=0,5 и 3=2у

х=1 у=1,5