Помогите найти производную и вычислить ее значение в точке x = 1. f (x) = (2x – 3) ^6


Ответы на вопрос

Отвечает Савко Катя.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

f'(x)=6(2x-3)^{5}(2x-3)'=12(2x-3)^{5}.

f'(1)=12*(-1)^{5}=-12.