Пр. Найти промежутки возрастания и убывания фкнкции точки экстремума F(x)=x^2-4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

f(x)=x^2-4x+2\\\\f'(x)=2x-4=0\ \ ,\ \ 2(x-2)=0\ \ ,\ \ x=2\\\\znaki\ f'(x):\ \ \ ---(2)+++\\\\{}\qquad \qquad \qquad \quad \searrow \ \ \ \ (2)\ \ \ \nearrow \\\\f(x)\ vozrastaet\ \ x\in [\; 2\, ;+\infty \, )\\\\f(x)\ ybuvaet\ \ x\in (-\infty \, ;\; 2\; ]\\\\x_{min}=2\ \ ,\ \ \ \ y_{min}=y(2)=4-8+2=-2

Отвечает Ложкина Лена.

Ответ:

xmin=2

Пошаговое объяснение:

f'(x)=2x-4

2x-4=0

2(x-2)=0

x=2

xmin=2

Надеюсь что правильно))