Найдите производную сложной функции: y=1/2×(8x^7-9x^5+6x-12)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\frac{1}{2} (8x^7-9x^5+6x-12)^8\\y'=\frac{1}{2} *8(8x^7-9x^5+6x-12)^7*(56x^6-45x^4+6)\\y'=4(8x^7-9x^5+6x-12)^7*(56x^6-45x^4+6)