Найти объем конуса, радиус которого равен 4 см, а высота 9 см а)36псм3, б)12 псм3,в)144 псм3,

г)48псм3

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:

г)48π см³

Пошаговое объяснение:

Объем конуса равен:

V=\frac{1}{3}\pi R^{2}H\\\\ V=\frac{1}{3}*\pi  *4^{2}*9=\frac{1}{3}*16*9*\pi =\frac{16}{3}*9*\pi  =48\pi