Радиус основания первого конуса в 3 раза меньше, чем радиус основания второго конуса, а высота

первого конуса в 5 раз больше , чем высота второго. Чему равен объем первого конуса, если объем второго равен 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.
V=1/3πr²h
V2=18 ед³
V2=1/3*π*(3r1)²h1/5=18
1/3*π*9r1²*h1/5=3πr1²*h1/5=18
πr1²*h1/5=6
h1=30/(πr1²)
V1=1/3*π*r1²*h1=1/3*π*r1²*30/(πr1²)=10 ед³
0 1