Log₃ ⁡(x²−1)=log₃ (x+1) + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

log3(x^2-1)=log3(x+1)+1 ОДЗ:x^2-1>0

(x-1)(x+1)>0

lod3(x^2-1)=log3(x+1),x€(- ∞;-1)(1;+∞)

log3(x^2-1)-log(x+1)=1

log3((x^2-2):(x+1))=1

log3((x-1)•(x+1):(x+1))=1

log3(x-1)=1

Выражение loga(x)=b равно x=a^b значит,

x-1=3^1

x-1=3

x=3+1

x=4